両日のプログラム & タイムスケジュール

8/30 土曜日   8/31 日曜日

13:00

【ライブ】

博多工業高校音楽部

 

13:00

【ダンス】

Fukuoka Mano a Mano
ダンスチームパフォーマンス Part. 1

1. 日暮里ルエダ
2. My Style
3. Los Pasos HAKATA
4. Mumbai Party
5. Familia del Casino
6. Next Generation

13:30

【ダンス】

Fukuoka Mano a Mano
ダンスチームパフォーマンス Part. 1

1. Caribbean Paradise
2. Tango Soul
3. La Calle
4. ベリーダンスショー by アーラム
5. ラテンダンスショー
   by リカルド & ベロニカ

 

14:00

 

ラテンダンスミニレッスン
 by ANACAONA

  13:30   ラテンダンスミニレッスン
 by リカルド、イスラエル、ベロニカ
 & アグスティーナ

14:10

【ライブ】

Latin Latinos

 

13:40

【ライブ】

High Notes Big Band

14:45

【ダンス】

Fukuoka Mano a Mano
ダンスチームパフォーマンス Part. 2

1. Emotion Dance Team
2. Salsa Kids
3. ラテンダンスショー
   by イスラエル & ベロニカ
4. タンゴショー
   by ガブリエラ & エクトール
5. Belly Dreams
6. ANACAONA

  14:15

【ダンス】

Fukuoka Mano a Mano
ダンスチームパフォーマンス Part. 2

1. 日暮里シルバー
2. Salseros
3. Fukuoka Tango Proyect
4. 福岡NON
5. ANACAONA

14:40 【ライブ】 Same Old Upstairs

15:15

 

ベリーダンスミニレッスン
 by アーラム

  15:05 【ダンス】 Fukuoka Mano a Mano
ダンスチームパフォーマンス Part. 3

1. African Beats
2. Fever
3. Oriental Expression
4. aroma segundo
5. ANACAONA
15:25 【ライブ】 The Explosions   15:30

 

ベリーダンスミニレッスン
by アーラム & ANACAONA

16:05  

DJ Time & Dance Lessons

DJ Time で自由に踊ってください。
ダンス初体験の方は、T.I.講師陣の
ダンスレッスンを楽しもう!

 
  15:40 【ライブ】 La Banda
  16:20   カーニバル "Las Fieras"
16:35 【ライブ】 orange pekoe   16:30 【ライブ】 Silvio Anastacio feat. Mariangela & Marquinhos

17:25

【ダンス】

International Performances
- アナカオナ (ラテンダンス)
- イスラエル & ベロニカ (ラテンダンス)
- アーラム (ベリーダンス)
- エクトール & ガブリエラ
- リカルド & アグスティーナ (ラテンダンス)

  17:15   Keith "Wildchild" Middleton
  17:35

【ダンス】

International Performances
- イスラエル & ベロニカ (ラテンダンス)
- アーラム (ベリーダンス)
- エクトール & ガブリエラ
- リカルド & アグスティーナ (ラテンダンス)

17:40   ラテンダンスミニレッスン
  by リカルド & イスラエル
  17:50

 

ラテンダンスミニレッスン
 by ベロニカ & アグスティーナ

17:55 【ライブ】 SOIL&"PIMP"SESSIONS   18:05 【ライブ】 DOBERMAN

18:50

【ダンス】

International Performances
- アーラム (ベリーダンス)
- エクトール & ガブリエラ
- リカルド、イスラエル、ベロニカ & アグスティーナ (ラテンダンス)
- 海外ダンサー全員によるパフォーマンス

 

18:55

【ダンス】

International Performances
- アーラム (ベリーダンス)
- エクトール & ガブリエラ
- リカルド、イスラエル、ベロニカ & アグスティーナ (ラテンダンス)
- 海外ダンサー全員によるパフォーマンス

19:10   ダンスミニレッスン
  by 海外ダンサー全員
  19:15   ダンスミニレッスン
by 海外ダンサー全員
19:30 【ライブ】 EL GRAN COMBO
 de Puerto Rico
  19:30 【ライブ】 EL GRAN COMBO
 de Puerto Rico
21:00   終演   21:00   終演

 

注) プログラムの変更、時間は変更する可能性がありますので、予めご了承ください。