両日のプログラム & タイムスケジュール

MC: 小林詩織

“PERSEVERANCE”向き不向きより前向きに をモットーに活躍する若手タレント。
福岡雙葉学園、西南学院大学を卒業後、現在はフリータレントとして活躍中。
西鉄福岡オープントップバスアナウンサーやバ ルウォーク福岡などイベントMCをこなす傍ら、 九州ゼクシィなどモデル業、LOVE FM 中継リ ポーターなど幅広く活躍している。
日々の出会いに感謝し、互いの笑顔溢れる関係を築くことを目標として日々奮闘中。 7歳からは社交ダンスで男役をこなし、福岡代表で全国大会にも出場した。踊り好きの本領発揮と今回のステージに意欲を燃やす。


MC: DJ Anna (LOVE FM)

出身地:神奈川県横浜市
興味あること・趣味:音楽、映画、旅行、絵本収集
好きな音楽: マイケル・ジャクソン!
何でも聴きますが特に好きなジャンルはR&B、Late 90's Music

【担当番組】 Top of the Morning (月-金 07:00~11:00)


 ■ 両日、La Tuna のサプライズパフォーマンスが入ります。お楽しみに。

8/8 土曜日   8/9 日曜日

13:10

【ダンス】

Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 1

1. Eliana & Wilson
2. Drum Africa
3. Los Salseros
4. ラテンダンスショー by アグスティーナ、  クラウディア & ナミコ

 

13:00

【ライブ】

博多工業高校音楽部

13:25

【ダンス】

Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 1

1. Mumbai Party
2. My Style
3. Abeja Reina
4. La Rueda
5. Moulin Rouge

13:30

 

サルサミニレッスン by リカルド

ベリーダンスミニレッスン by アーラム

13:50  

チャチャチャ & サルサ ミニレッスン
by リカルド & リエ

13:40

【ライブ】

Latin Latinos

 

13:55

【ライブ】

SKA☆ROCKETS
 
feat. FAT SMITH

14:15

【ダンス】

Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 2

1. Corazón Japolatino
2. Next Generation
3. Tango Soul
4. Desert Jewel
5. ANACAONA

  14:25

【ダンス】

Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 2

1. Los Rumberos
2. Salsa Kids
3. Nao or Never
4. El País de la Salsa
5. ラテンダンスショー by アグスティーナ、  クラウディア & ナミコ

14:40

 

バチャータ & サルサミニレッスン
 by アグスティーナ & クラウディア

  14:50  

サルサ ミニレッスン by アグスティーナ, クラウディア & アーラム

14:50 【ライブ】 福岡城 ~ Fukuoka-Joe ~  

14:55

【ライブ】

Machao y Más Arriba!

15:30 【ダンス】

Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 3

1. ベリーダンスショー
  by アーラム & ジョルジーナ
2. La Calle
3. Emotion Dance Team
4. アルゼンチンタンゴショー
  by セルヒオ & ホルヘリーナ

  15:30 【ダンス】 Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 3

1. Fukuoka Tango Proyect
2. aroma segundo
3. Fever
4. ANACAONA

15:50

 

ベリーダンスミニレッスン
 by アーラム & ジョルジーナ

サルサミニレッスン
 by リカルド & リエ

  15:50   ダンスミニレッスン
 by フランク・アベル
16:00 【ライブ】 Sakura y su Pinto Con Pintura   15:55 【ライブ】 The Travellers with Akira Suefusa from EGO-WRAPPIN'
16:50 【ライブ】 DJ Lando  

16:40

【ライブ】 Conquistando

17:00

【ダンス】

International Performances
- アナカオナ (ラテンダンス)
- ジョルジーナ (ベリーダンス)
- アーラム (ベリーダンス)
- セルヒオ & ホルヘリーナ (タンゴ)
- リカルド & アグスティーナ (ラテンダンス)

 

17:30

【ダンス】

 

International Performances
- ジョルジーナ (ベリーダンス)
- ANACAONA (ラテンダンス)
- アーラム (ベリーダンス)
- セルヒオ & ホルヘリーナ (タンゴ)
- リカルド & アグスティーナ (ラテンダンス)

 

17:20  

チャチャチャ ミニレッスン
 by クラウディア & ナミコ

サルサトン ミニレッスン
 by リカルド & アグスティーナ

 
17:40 【ライブ】 奇妙礼太郎トラベルスイング楽団   18:00 【ライブ】 Bagdad Café The Trench Town

18:45

【ダンス】

International Performances
- ジョルジーナ (ベリーダンス)
- リカルド & クラウディア (ラテンダンス)
- アーラム (ベリーダンス)
- セルヒオ & ホルヘリーナ (タンゴ)
- リカルド & アグスティーナ (ラテンダンス)

 

18:55

【ダンス】

International Performances
- ジョルジーナ (ベリーダンス)
- リカルド & クラウディア (ラテンダンス)
- アーラム (ベリーダンス)
- セルヒオ & ホルヘリーナ (タンゴ)
- リカルド & アグスティーナ (ラテンダンス)

19:10   ダンスミニレッスン
  by 海外ダンサー全員
  19:15   ダンスミニレッスン
by 海外ダンサー全員
19:30 【ライブ】 EL Maykel Blanco
  y su Salsa Mayor
  19:30 【ライブ】 EL Maykel Blanco
  y su Salsa Mayor
21:00   終演   21:00   終演

 

注) プログラムの変更、時間は変更する可能性がありますので、予めご了承ください。


【お問合せ】 
ラテン文化センター ティエンポ Tel: 092-762-4100 | お問合せフォーム