img

会場には3つのステージ!
国内外の多彩なジャンルのアーティストによるライブ・ダンスパフォーマンス、ダンスや楽器、リズムのワークショップが繰り広げられる!

 

img1

 

 

土曜日 タイムテーブル

   
13:00  博多工業高校音楽部     13:00
13:25  Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 1

• Tango Soul
• Oriental Expression
• Sabor Cubano
• Las Reinas del Mambo
• La Rueda
• Moulin Rouge
    13:25
13:50    博多金獅子太鼓
 Onda Flamenca
(フラメンコ 演奏)
13:50
13:55  Dance Workshop
Cha Cha Cha by Jorge Zubieta
13:55
14:15  福岡城     14:15
14:40      博多工業高校音楽部
14:40
14:45  Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 2

• Chibikko Salsa& Salsa Kids
• Emotion Dance Team
• Next Generation
• Del Mixtito
• Los Salseros
• Cuban Beat
  14:45
15:15    里地帰
 Duo Calango
(ブラジル音楽)
15:15
15:20  Dance Workshop
Afro Cuban by Yenis Flores
15:20
15:40  DIAMANTES  Dance Workshop
Bellydance by Daniela & Ahlam
  15:40
16:15    博多金獅子太鼓
 Didjemaka
16:15
16:20  Workshop 16:20
16:45  jizue  Dance Workshop
Latin Mix by RoDo
  16:45
17:25  International Performances
• Anacaona (ラテンダンス)
• Ahlam (ベリーダンス)
• Pamela & Martin (タンゴ)
• Yenis & Ricardo (ラテンダンス)
    17:25
17:45  Dance Workshop
Mambo On2 by Jore Zubieta
 Flamenco Show Vol.I  Bellydance Show 17:45
18:15  TROMBORANGA     18:15
19:35  International Performances
• Anacaona (ラテンダンス)
• Daniela (ベリーダンス)
• Yenis & Ricardo (ラテンダンス)
    19:35
19:50  20th Anniversary Tribute Show     19:50
20:10  Sakura y su Pinto con Pintura     20:10
21:00 Fin 21:00

※姪浜への能古島発最終フェリーは22:45分です。

 

日曜日 タイムテーブル

   
13:00  Machao y Estrellas Hakata     13:00
13:35
 Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 1

• Abeja Reina
• Desert Jewel
• La Calle
• Caribbean paradise

 International Performances
• ベリーダンスショー
by Daniela & Ahlam
• ラテンダンスショー
by Anacaona
   Didjemaka


13:35
14:00  逆瀬川剛史  Onda Flamenca
(フラメンコ 演奏)
14:00
14:25    Dance Workshop
Sensual Bachata by Jorge Zubieta

  14:25
14:20  SAHRA HALGAN TRIO   14:20
14:50      Machao y Arriba! Los Tranquilos
14:50
14:55  Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 2

• Nao or Never
• Belly Dreams
• Tropical Dreams
• Los Rumberos
• Aroma Segundo
• TEAM ⑤ STARS
• My Style
  14:55
15:25  Dance Workshop
キューバンサルサ by Mike & Ramon (上海)
 Flamenco Show Vol.2  逆瀬川剛史 15:25
15:50  Orquesta YAMBE  Dance Workshop
Bellydance by Daniela & Ahlam
  15:50
16:30  International Performances
• Anacaona (ラテンダンス)
• Ahlam (ベリーダンス)
• Pamela & Martin (タンゴ)
• Daniela (ベリーダンス)
• Yenis & Ricardo (ラテンダンス)
    16:30
16:50    SAHRA HALGAN TRIO
 逆瀬川剛史
16:50
16:55  Dance Workshop
by Ricardo Murillo
16:55
17:10  SOFFet     17:10
18:00  Dance Workshop
Salsa On 1 by Mika Takenaga
 International Performances
• Anacaona (ラテンダンス)
• Ahlam (ベリーダンス)
• Pamela & Martin (タンゴ)
• Daniela (ベリーダンス)
• Yenis & Ricardo (ラテンダンス)
 Duo Calango
(ブラジル音楽)
18:00
18:25  TROMBORANGA     18:25
20:00 Fin 20:00

※姪浜への能古島発最終フェリーは21:45分です。