Timetable

会場には3つのステージ!
国内外の多彩なジャンルのアーティストによるライブ・ダンスパフォーマンス、ダンスワークショップが繰り広げられる!

(更新: 2017. 8.22)

 

8.26 (土) : 開場 11:00 / スタート 13:00 / 終演 20:00
注) プログラムの時間、出演アーティストは変更する可能性がありますので、予めご了承ください。

  BEAT STAGE SKY STAGE SEA HOUSE  
13:00 Live 博多工業高校音楽部
(13:00 - 13:30)
    13:00
13:55 Live Latin Latinos
(13:55 - 14:30)
13:55
14:35 Dance Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 1

• Las Gatitas Osaka
• La Calle
• Sol y Luna
• Salsa Kids
• ティエンポフラメンコ舞踊団
• Anacaona
live サカキマンゴー
(14:35 - 15:05)
Live Onda Flamenca
(フラメンコ 演奏)
(14:30 - 14:50)
14:35
15:05 DJ DJ TIME
(15:05 - 15:55)
  15:05
15:10 Live 博多工業高校音楽部
(15:10 - 15:40)
15:10
15:30 live 福岡城
(15:30 - 16:10)
15:30
15:40 live Descarga
(ラテンジャムセッション)

(15:40 - 16:10)
15:40
15:55 ws Salsa Workshop
by Beto
from Colombia
(15:55 - 16:15)
15:55
16:15 dance Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 2

• Las Gatas
• Cuban Beat
• New Generation
• Gypsy Rumba
• My Style
live ボギー
(16:15 - 16:45)
  16:15
16:45   ws Salsa Workshop
by Pablo Sosa
from Argentina
(16:45 - 17:05)
16:45
17:05 live Pinto con Pintura
(17:05 - 18:05)
  17:05
17:10 dance Flamenco Show
(17:10 - 17:30)
17:10
17:30 ws Bellydance Workshop
by Ahlam
from Argentina
(17:30 - 17:40)
17:30
17:40 dj DJ TIME
(17:40 - 18:40)
17:40
17:50 live Conrado Gmeiner
Guitar Live

(17:50 - 18:10)
17:50
18:10 dance International Performances
(18:10 - 18:25)
18:10
18:40   dance Dance Show
(18:40 - 18:55)
• Anacaona (Latin Dance)
• Ahlam (Bellydance)
• Joel & Águeda (Tango)
• Yenis & Pablo (Latin Dance)
  18:40
19:00 live Alexander LP & Puros Cubanos
(19:00 - 20:00)
  19:00
20:00 Fin 20:00
イスラの後はサルサパーティで最後の最後までカリブ気分を満喫!
After Party "Special SALSON" at Tiempo Hall (イベント情報 )

※ 姪浜への能古島発最終フェリーは22:45分です。

 

8.27 (日) : 開場 11:00 / スタート 13:00 / 終演 20:00
注) プログラムの時間、出演アーティストは変更する可能性がありますので、予めご了承ください。

  BEAT STAGE SKY STAGE SEA HOUSE  
13:00 live Machao Arriba!
(13:00 - 13:30)
    13:00
13:35 dance Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 1

• Nippori Sarugundan
• Boni Boni
• Chibikko Salsa
• Las Salseras
• Nao or Never
• Emotion Dance Team
13:35
13:45 live Onda Flamenca
(フラメンコ 演奏)
(13:45 - 14:05)
13:45
14:00 live 逆瀬川 剛史
(14:00 - 14:20)
14:00
14:15 live Rijchary
(14:15 - 14:55)
live Didjemaka
(14:15 - 14:35)
14:15
14:30 dance Dance Show
(14:30 - 14:40)
• Beto (Latin Dance)
• Joel & Águeda (Tango)
• Ahlam (Bellydance)
14:30
14:40 ws Salsa Workshop
by Yenis
from Cuba
(14:40 - 14:55)
live BOSSA NOVA: 
Madoka & Conrado
(14:45 - 15:10)
14:40
15:00 dance Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 2

• Aroma Segundo
• Caribbean Paradise
• Sol y Luna
• Oriental expression
• Los Rumberos
    15:00
15:20 live Didjemaka
(15:20 - 15:40)
15:20
15:25   dance Flamenco Show
(15:25 - 15:50)
15:25
15:45 live Orquesta YAMBE
(15:45 - 16:30)
  15:45
16:00 ws Bellydance Workshop
by Ahlam
from Argentina
(16:00 - 16:15)
live Descarga
(ラテンジャムセッション)

(16:00 - 16:30)
16:00
16:35 dance Fukuoka Mano a Mano
ダンスパフォーマンス Part. 3

• La Rueda
• Abeja Reina
• Mirey je brille
• La Ceiba Afrocubanismo
• Moulin Rouge
  live Conrado Gmeiner
Guitar Live

(16:40 - 17:00)
16:35
17:00   live 逆瀬川 剛史
(17:00 - 17:20)
dj DJ TIME
(17:00 - 17:50)
17:00
17:20 live Antonio Moreno
(17:20 - 17:25)
17:20
17:25 live Almoraima
(17:25 - 18:10)
dance Dance Show
(17:25 - 17:40)
• Anacaona (Latin Dance)
• Ahlam (Bellydance)
• Joel & Águeda (Tango)
• Yenis & Pablo (Latin Dance)
17:25
17:40 dj DJ TIME
(17:40 - 18:20)
17:40
17:50 live BOSSA NOVA: 
Madoka & Conrado

(17:50 - 18:15)
17:50
18:15 dance International Performances
(18:15 - 18:35)
  18:15
18:20 live Trio Cubano
(18:20 - 18:50)
18:20
19:00 live EDDIE ORTIZ & SON CARIBE
(19:00 - 20:00)
  19:00
20:00 Fin 20:00
イスラの後はサルサパーティで最後の最後までカリブ気分を満喫!
After Party "Special SALSON" at Tiempo Hall (イベント情報 )

※姪浜への能古島発最終フェリーは21:45分です。